Калининградская область: Закупочная цена молока у хозяйств возросла с 7 до 13 руб. за литр

Источник: rugrad.eu
Закупочная цена на молоко, по которой оно приобретается у личных подсобных хозяйств региона, выросла до 13 рублей за литр.

По такой цене осуществляется закуп сырья в Славском районе. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства. Валовое производство молока во всех категориях хозяйств по итогам 2013 года превысило 150 тыс. тонн.

По словам министра сельского хозяйства Владимира Зарудного, около половины всего молока области производится именно в личных подсобных хозяйствах. Программа развития молочного скотоводства, презентованная на днях в правительстве, рассчитана до 2016 года. Ее участникам субсидируется до 20% прямых затрат. Первые выплаты планируется направить сельхозпроизводителям уже предстоящей весной. Напомним, что ранее закупочная цена молока у ЛПХ составляла порядка 7-8 руб. за литр

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью