Калининградская область: Власти Славска потребуют через суд закрыть молокозавод за сброс сточных вод в пруд

Источник: kaliningrad.kp.ru
Администрация Славского городского округа отправила жалобу на ЗАО «ЭкоМолПродукт» за нарушение требований природоохранного законодательства. Об этом сообщается на странице администрации в «Вконтакте».

Также местные власти намерены подать исковое заявление в суд о прекращении работы предприятия до устранения выявленных нарушений.

- Данное предприятие платит аренду и налоги в муниципальный бюджет, также обеспечивает рабочими местами достаточно «весомое» количество наших жителей, НО здоровье и комфортное проживание в нашем городе важнее всего, - говорится в сообщении администрации.

Напомним, в апреле районная прокуратура после жалоб жителей на неприятный запах от очистных сооружений предприятия провела проверку. Ранее предприятие уличили в сбросе неочищенных сточных вод в пруд. За это директора предприятия оштрафовали на 20 тысяч рублей, а само предприятие – на 100 тысяч рублей.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью