Калининградская область – российский лидер по приросту продуктивности молочного животноводства

Источник: kaliningraddaily.com
Калининградская область является лидером в России по приросту продуктивности молочного животноводства по итогам января-февраля 2017 года.

Таковы данные департамента животноводства и племенного дела министерства сельского хозяйства России. Об этом в Калининграде сегодня, 23 марта 2017 года, сообщили информационному агентству Rainbow в пресс-службе правительства Калининградской области

По официальным данным ведомства, наибольшее увеличение такого важного показателя развития отрасли как отмечается лишь в пяти субъектах.

На 1 марта надой на корову в регионе (в сельхозорганизациях, не относящихся к субъектам малого предпринимательства) составил 1352 килограмма молока. По информации Росстата, прирост продуктивности к аналогичному периоду прошлого года – 49,2%.

Для сравнения: по России за первые два месяца средний надой в расчете на одну корову составил 977 килограммов.

«Высокие показатели развития молочной отрасли в регионе связаны с увеличением доли продуктивного племенного скота и использованием современных технологий его содержания», – прокомментировала в Калининграде временно исполняющая обязанности министра сельского хозяйства Наталья Шевцова.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью