«Калининградская мясная компания» увеличила штат на 20% в 2017 году – до 700 человек

Источник: The DairyNews
«Калининградская мясная компания», входит в АПХ «Мираторг», сообщает, что в связи с расширением производства увеличила численность персонала на 20 % - до 700 человек в 2017 году, передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Мираторга.

«Калининградская мясная компания», один из крупнейших производителей крупного рогатого скота в России, вложила в отрасль мясного скотоводства в регионе свыше 6 млрд рублей. В Озерском, Неманском и Черняховском районах Калининградской области работают 9 высокотехнологичных ферм с совокупным поголовьем специализированной мясной породы абердин-ангус свыше 50 тыс. животных.

Компания в 2017 году активно инвестировала в строительство новых ферм, введение в оборот заброшенных сельхозземель, пополнение автопарка сельхозтехники для проведения полевых работ.  КМК является одним из ведущих работодателей в отрасли сельского хозяйства в регионе и стабильно создает новые рабочие места для операторов-животноводов, механизаторов, ветврачей. Компания предоставляет сотрудникам все социальные гарантии и достойный заработок – в среднем 30 тысяч рублей в месяц, что на 13% выше средней зарплаты по отрасли в регионе. Холдинг инвестирует в развитие профессиональных навыков сотрудников: 14 операторов и 4 управляющих ферм «Калининградской мясной компании» в 2017 году прошли переподготовку на базе собственного учебного центра «Мясная Бизнес Академия» в Брянске.

«Калининградская мясная компания» динамично развивается. В этом году мы начали заселение фермы «Шувалово» в Черняховском районе, завершаем строительные работы на новой ферме «Ватутино» в Неманском районе, значительно расширили площади пашен и культурных пастбищ. Для реализации планов по увеличению количества ферм до 13 к концу 2019 года мы планомерно расширяем штат, что способствует решению проблем занятости в сельских районах», - прокомментировали в пресс-службе «Калининградской мясной компании» АПХ «Мираторг».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью