Калининградец попытался незаконно ввезти из Польши 25 кг молочной продукции

Источник: klops.ru
Сотрудники Управления Россельхознадзора на погранпереходе Мамоново-Гроново обнаружили в багаже калининградца более 25 кг молочной продукции, что значительно превышает разрешенные объемы грузов для личного пользования.

 Как сообщает пресс-служба ведомства, у владельца груза отсутствовали ветеринарные документы, подтверждающие происхождение и безопасность "молочки".  Товар ввозился с нарушением температурного режима. Ввоз незаконной продукции запрещен.

Россельхознадзор напоминает, что в Россию разрешается ввозить без ветеринарного сертификата до 5 килограммов продукции животного происхождения в заводской упаковке на одного человека. При этом страна-производитель продукции должна быть благополучна в эпизоотическом отношении.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью