Калининград договорился с «Уралхимом» о консультациях по вопросам использования удобрений

Источник: tass.ru
Объединенная химическая компания (ОХК) «Уралхим» выступит консультантом по вопросам использования химических удобрений в агрокомплексе Калининградской области. Соглашение о взаимодействии компании с регионом подписано на агропромышленной выставке «Золотая осень — 2019» в Москве, сообщила в четверг пресс-служба областного правительства.

«Соглашение направленно на информационно-консультационное взаимодействие сторон в сфере средств химизации и оказания агрохимических услуг», — говорится в сообщении.

В соответствии с соглашением «Уралхим» берет на себя обязательства по консультированию калининградских сельхозпредприятий по вопросам использования химических удобрений в местных условиях, а также по предоставлению общих консультаций в аграрной отрасли, пояснил ТАСС руководитель пресс-службы областного правительства Дмитрий Лысков. Речи о конкретных поставках удобрений в нем не идет.

Вместе с тем министр сельского хозяйства области Наталья Шевцова отметила заинтересованность региона в обеспечении качественными удобрениями по конкурентным ценам и выразила уверенность, что соглашение с «Уралхимом» будет способствовать решению этих вопросов. «Сельхозпроизводители уже ведут осенний сев под урожай 2020 года, впереди яровой сев. Подписанное соглашение дает уверенность, что все работы будут проведены качественно и в срок», — цитирует пресс-служба ее заявление.

ОХК «Уралхим» — одна из крупнейших компаний на рынке минеральных удобрений в РФ и СНГ. Компания является российским лидером в производстве аммиачной селитры, а также занимает второе место в России по объемам производства аммиака и азотных удобрений.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью