Калачинский молкомбинат уличили в незаконной реализации продукции

Источник: omskinform.ru
Юридический и фактический адрес производства не совпадают – а это считается незаконным.

В Роспотребнадзоре просят сообщать о фактах продажи.

В ходе контрольно-надзорной деятельности Роспотребнадзором выявлены молокоперерабатывающие предприятия, которые указаны на упаковке товара как производители, но отсутствуют по заявленным адресам. В список попали и омские производители: ООО «Молочный продукт», ООО «Маслосыркомбинат «Сыродел», ООО «Калачинский молочный комбинат». Производство последнего находится в Калачинске, а вот на упаковке значится Усть-Таркский район Новосибирской области.

    – Обращаем внимание потребителей на то, что реализация продукции данных предприятий незаконна. В случае обнаружения продукции от производителей, указанных ниже, необходимо обратиться с сообщением о факте ее продажи в Управление Роспотребнадзора по Омской области, – отметили в ведомстве.

Незаконными производителями из соседней Новосибирской области  названы ООО «Торговый объем», ООО ТПК «Молочная ферма», ЗАО «Искитимский молзавод», ООО «МаслоПром-Н».

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью