Калачинские коровы будут питаться витаминами местного производства

Источник: kalachinsk.ru
В Омской в этом году заработает новый комбикормовый завод.

Строительство комбикормового завода "Пушкинский" ООО "Титан-Агро"выходит на завершающую стадию. В эксплуатацию её ввести планируют уже в этом году. Новый завод готов закупать у местных сельхозпроизводителей до 180 тысяч тонн зерна. В свою очередь он будет снабжать фермеров Омской области высокотехнологичными комбикормами с витаминными добавками для птиц и животных всех видов.

На реализацию проекта "Биокомплекс" уже направлено более 5,5 миллиардов рублей. Проект поддерживается правительством, и более того - в планах строительство еще нескольких предприятий в комплексе. В ближайшие годы в регионе, возможно, появится элеватор с мелькомбинатом и завод по глубокой переработке зерна и биотехнологиям.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью