Какими сырами накормят на фестивале под Минском?

Источник: agronews.by
На народной дегустации «Чемпион вкуса», которая состоится 15 июня в ходе «Первого Сырного Фестиваля под Минском» в деревне Озерцо (Минский район), все желающие смогут попробовать новинки шести крупных молокоперерабатывающих предприятий Беларуси.
Об этом рассказала специалист по внешнеэкономической деятельности центра стратегического развития «Маркетинговые системы» Александра Михаленко.

«Гости фестиваля смогут попробовать такие новые виды сыров, как «Альпенталь» с пажитником, «Визенланд» с черемшой, «Тызенгауз», «Королевский», — прокомментировала Александра Михаленко. — Все желающие смогут попробовать «Гройцер» от ОАО «Бабушкина крынка» (Могилев), «Пармезан голд» от ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» (Минская область), «Воложинский элит» и «Рокфорти» от Воложинского филиала ОАО «Молодечненский молочный комбинат». Также гостей мероприятия ожидает сюрприз от ОАО «Савушкин продукт» (Брест) и его торговой марки «Брест-Литовский». ОАО «Молоко» (Витебск) и ОАО «Поставский молочный завод» (Витебская область)также предложат свои новинки».

Отметим, что все сыры на фестивале можно будет купить по стоимости завода-производителя.

Также посетители сырного фестиваля смогут наблюдать мастер-классы по приготовлению тирамису и моцареллы, поучаствовать в беспроигрышной лотерее и разнообразных конкурсах, а при желании — сняться в клипе под названием «Живой сыр».

«Первый Сырный Фестиваль под Минском» пройдет с 11.00 до 21.00.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью