Пусть говорят. Как сыр в масле: выпуск об омских сыроделах

Источник: 1tv.ru
Эти фотографии шокировали всех. Пятеро молодых людей, как сыр в масле, купаются  в молоке, из которого потом они делали знаменитый омский сыр "Косичка".

После обнародования этих кадров против директора сырного завода и его бывших сотрудников возбудили уголовное дело. А сами сыровары стали заявлять, что это не молоко, а технические смывы. Теперь участники этого ролика скрываются от всех.

В студии программы "Пусть говорят" пытаются разобраться, в чем на самом деле купались эти парни и какое наказание им грозит.

Кроме того, в программе – разговор о том, какими путями продукты попадают к нам на стол, что творится на кухнях ресторанов, когда повар не в духе, и насколько может быть опасным для здоровья производство обычной вареной колбасы.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью