США 13.11.2019

Как немолочная компания хочет помогать молочным фермам

Источник: The DairyNews
Немолочный бренд Miyoko's Creamery объявил о партнерстве с организацией по защите прав сельскохозяйственных животных Farm Sanctuary (основана в 1986 году в США).
Как немолочная компания хочет помогать молочным фермам

Согласно договоренностям, компания намерена помогать калифорнийским молочным фермам изменить производственную деятельность. По словам основателя компании, г-жи Миеко Шиннери, "все больше ферм рушится или закрывается. Переход на растениеводство и производство растительных альтернатив может помочь сохранить верность земле и обеспечить устойчивое будущее".

Miyoko's Creamery производит безмолочные сыры и масло на основе кешью из Вьетнама. В настоящее время компания готовится расширить линейку на основе бобовых, производимых в США.

В истории американского молочного рынка встречаются примеры полного перехода молочных заводов на безмолочные альтернативы. Но пока это все еще нишевый рынок, подчеркивают эксперты.

Так в 2017 году Elmhurst Dairy переименовалась в Elmhurst 1925 и стала выпускать безмолочные йогурты и напитки.

В соответствии с соглашением, любые фермы, решившие сменить производственную деятельность, станут частью исследований и разработок Miyoko для новых растительных продуктов, а также цепочки поставок для существующих продуктов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью