Кадыров: в Чечне построят молочный кластер и селекционный центр

Источник: etokavkaz.ru
Молочный кластер и селекционный центр начнут строить в этом году в Чечне за счет инвесторов, уже строится завод сухих смесей, сообщил глава региона Рамзан Кадыров в Instagram.
«В этом году планируется закладка молочного кластера и селекционного центра. Это инвестпроекты. Строится завод сухих смесей», — написал Кадыров. Руководитель республики подчеркнул, что власти Чечни делают акцент на привлечение инвестиций в сельское хозяйство, на импортозамещение и развитие торговли.

«Я отметил необходимость в быстровозводимых и недорогих предприятиях по производству востребованных продуктов, рассчитанных на внутренний и внешний рынки», — написал Кадыров по итогам встречи с премьер-министром Чечни Абубакаром Эдельгериевым.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью