Кадыров наложил запрет на изменение категорий сельхозугодий за исключением инвестпроектов

Источник: www.tass.ru
Глава Чечни Рамзан Кадыров наложил запрет на изменение категорий сельхозугодий за исключением инвестпроектов на вчерашнем совещании, на котором обсуждались меры по реализации соглашения об установлении административных границ между Чеченской Республикой и Республикой Ингушетия. Об этом в среду он написал на своей странице "ВКонтакте".
"К сожалению, имеется тенденция к снижению общей площади сельхозугодий. Сельское хозяйство является одной из приоритетных отраслей в экономике Чечни. Отныне перевод сельхозземель из одной категории в другую будет производиться только в исключительных случаях. А именно - для реализации важных инвестиционных проектов", - сообщил Кадыров.

Свое решение глава республики озвучил в ходе обсуждения вопроса рационального использования земель сельхозназначения.

Также Кадыров заявил, что в течение пяти лет власти намерены увеличить общую площадь пашни на 28 тыс. га и довести её до 320 тыс. га.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью