Кадыров и Ткачев обсудили ситуацию в АПК Чечни

Источник: chechnya.rusplt.ru
В Москве прошла встреча главы Чечни Рамзана Кадырова и министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева, в ходе которой стороны обсудили ситуацию в агропромышленном комплексе региона.

– Мы обсудили задачи по ускоренному развитию животноводства и растениеводства, расширению сети перерабатывающих предприятий,сообщил в своем «Инстаграме» глава Чечни.

Кадыров отметил, что министр дал высокую оценку принимаемым в Чечне мерам по увеличению производства мясной, молочной продукции, зерна, плодов и овощей, что имеет большое значение для решения проблемы импортозамещения.

Чеченский руководитель добавил, что в этом году в Чечне в хорошие сроки организован сев яровых культур, увеличены площади почти на 9% к плановым показателям, в том числе площадь зерновых увеличилась почти на 50 %.

– Республика обеспечивает себя и поставляет мясные продукты в другие регионы. Серьёзный вклад вносят в это крестьянско-фермерские хозяйства, — заключил Кадыров.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью