Кадастровая стоимость земельных участков «Омского бекона» и «Лузинского молока» будет пересчитана

Источник: kommersant.ru
Комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при управлении Росреестра по Омской области решила пересмотреть кадастровую стоимость 16 земельных участков, арендуемых двумя предприятиями агропромышленного холдинга «Продо».

По мнению представителей ОАО «Омский бекон» (Лузино) и ООО «Лузинское молоко», сведения, использованные при определении кадастровой стоимости участков общей площадью 7,4 га, расположенных в селах Калинино и Розовка Омского района, являются недостоверными. А именно: кадастровая стоимость установлена по видам разрешенного использования, не соответствующим фактическому предназначению земель, — для сельскохозяйственного использования, говорится в протоколе заседания комиссии. В результате пересчета удельный показатель кадастровой стоимости земель населенных пунктов должен снизиться в 54,34 – 85,98 раза — до 2,71 руб.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью