Качество продаваемой молочной продукции является основной проблемой в Подмосковье

Источник: riamo.ru
Продукция низкого ценового сегмента, что заставляет задуматься о ее качестве, и фальсификация товара являются двумя основными проблемами молочной продукции, реализуемой на территории Московской области, сообщил в рамках круглого стола председатель комитета Мособлдумы по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Сергей Керселян.

В Мособлдуме в среду прошел круглый стол на тему: «О качестве и безопасности молочной продукции, реализуемой на территории Московской области».

«Есть две основные проблемы молочной продукции, реализуемой на территории Московской области. Первая - очень часто начали приходить к нам сигналы от предпринимателей, от производителей о том, что продукция, которая реализуется в Московской области, порой бывает очень низкого ценового сегмента. Продукция низкой ценовой категории не может быть качественной. В лучшем случае такая продукция не вредит здоровью человека», - сказал Керселян.

По словам депутата, вторая проблема молочной продукции, реализуемой на территории региона, - это продажи фальсифицированного товара.

«Московская область - один из первых регионов страны, где эта проблема поднимается на официальном уровне», - заключил Керселян.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью