Качество липецкого молока не устроило экспертов Белгорода

Источник: gorod48.ru
Молоко из Липецкой области не устроило белгородских проверяющих. Как указывает департамент экономического развития Белгородской области, заявленному качеству следующие образцы продукции ООО «Чаплыгинмолоко».
Ассоциация производителей и поставщиков качественной продукции «Качество жизни» указала белгородским властям на сомнительные потребительские свойства молока питьевого пастеризованного 3,2% «Красная цена».

Несоответствие заявленному качеству выяснили в результате испытаний продукции, приобретенной в июле 2017 года в розничных торговых предприятиях Белгородской области. Итоги лабораторных исследований направлены в управления Роспотребнадзора и Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области для принятия мер.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью