Кабмин в два раза увеличил размер выручки, определяющий статус малых и средних предприятий

Источник: 1prime.ru
Правительство РФ увеличило в два раза размер выручки, при которой компании автоматически приобретают статус малых или средних без дополнительных процедур и подтверждающих документов, текст документа публикует "Российская газета".
"Предельный доход для микропредприятий до 15 человек увеличен с 60 до 120 миллионов рублей, для малых предприятий численностью до 100 работников - с 400 до 800 миллионов рублей, для средних (до 250 человек) - с 1 до 2 миллиардов рублей. Постановление вступает в силу с 1 августа 2016 года", - пишет газета.

Новые критерии помогут Федеральной налоговой службе (ФНС) России формировать и вести единый Реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. Он необходим для подтверждения прав малого бизнеса, в том числе на "надзорные каникулы", сообщает издание.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью