Кабмин утвердил порядок использования средств для опытных хозяйств

Источник: www.agroperspectiva.com
Кабинет министров Украины утвердил порядок использования средств, предусмотренных для поддержки опытных хозяйств. Соответствующее постановление принято на заседании 13 июня.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, опубликованном на сайте Кабмина.

Постановлением предусмотрено, что бюджетные средства направляются научно-исследовательским хозяйствам, находящимся в ведении Национальной академии аграрных наук, на финансирование мероприятий по селекции сельскохозяйственных культур в звеньях первичного растениеводства, селекции в животноводстве и птицеводстве, а также коренному улучшению земель.

Отмечается, что принятие постановления будет способствовать улучшению качественных свойств почв и увеличению урожайности сельскохозяйственных культур, повышению объемов производства оригинальных семян новых и перспективных сортов и гибридов сельскохозяйственных культур и посадочного материала, повышению уровня селекционно-племенной работы и эффективному использованию средств госбюджета по соответствующей программе.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью