Кабмин РФ включил 35 земельных участков в ТОР "Михайловский" в Приморском крае

Источник: 1prime.ru
Правительство РФ включило 35 земельных участков в территорию опережающего социально-экономического развития "Михайловский" в Приморском крае, соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина в среду.
"В границы ТОР "Михайловский" дополнительно включены 35 земельных участков, на которых планируется реализовать инвестиционные проекты по строительству молокозавода и молочной фермы на 1,8 тысячи дойных коров, животноводческих комплексов для разведения молочных пород крупного рогатого скота с общим поголовьем 15 тысяч голов и переработки молока мощностью более 60 тысяч тонн в год. В результате реализации этих инвестиционных проектов будет создано более 600 рабочих мест", - говорится в документе.

Как следует из постановления, расширение территории "Михайловского" позволит привлечь частные инвестиции в размере более 14,5 миллиарда рублей. Совокупные поступления от налогов и сборов с учетом налоговых льгот до 2026 года составят более 2,22 миллиардов рублей.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью