Кабмин РФ одобрил зерновые интервенции вне биржевых торгов

Источник: The DairyNews
Правительство России одобрило предложение Минсельхоза о реализации до 1 сентября 2016 года на интервенциях зерна урожая 2015 года из запасов интервенционного фонда без проведения биржевых торгов, следует из распоряжения на сайте кабмина, передает The DairyNews со ссылкой на информацию РИА Новости.
Связанные с реализацией решения расходные обязательства будут финансироваться в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Минсельхозу в федеральном бюджете на текущий год.

Отмечается, что в соответствии с правилами государственных закупочных и товарных интервенций для регулирования рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, интервенции проводятся путем биржевых торгов. Однако по решению правительства возможно использование запасов федерального интервенционного фонда без проведения торгов на биржах.

Зерно прошлогоднего урожая продается, чтобы освободить место для продукции этого года.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью