Кабмин РФ обсудит выделение регионам 35,3 млрд рублей на возмещение процентов по займам в АПК

Источник: ria.ru
Правительство РФ на заседании в четверг обсудит распределение регионам России 35,342 миллиарда рублей на возмещение уплаты ими процентов по инвесткредитам в агропромышленном комплексе, сообщила пресс-служба кабинета министров.

"Проектом распоряжения предлагается утвердить распределение 76 субъектам Российской Федерации средств в объеме 35,342 миллиарда рублей, из них нераспределенный резерв – 2,322 миллиарда рублей", - говорится в сообщении​​​.

Отмечается, что распределение этих средств связано с перераспределением остатка межбюджетных трансфертов, который образовался из-за отказа ряда субъектов РФ от выделенных лимитов из-за отсутствия потребности в них.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью