Кабмин РФ изменил экспортные пошлины в связи с присоединением к ВТО

Источник: www.ria.ru
Правительство РФ утвердило ставки экспортных таможенных пошлин на российские товары, приведя их в соответствие с обязательствами после присоединения РФ к Всемирной торговой организации, следует из постановления, размещенного в среду на сайте кабмина.
Настоящее постановление начинает действовать с даты вступления в силу протокола о присоединении РФ к Марракешскому соглашению по ВТО, то есть 23 августа.

С 23 августа 2012 года Россия становится полноправным членом ВТО, начинает действовать обновленный единый таможенный тариф, утвержденный Евразийской экономической комиссией.

Как ранее говорил директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития Максим Медведков, обязательства перед ВТО не будут касаться экспортных пошлин на российские товары, которые должны будут остаться неизменными. Изменения затронут импортные пошлины, в результате которых общий уровень тарифной защиты российских производителей снизится с нынешних 9,5% до 6% в 2015 году.



30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью