Кабмин признает утратившим силу «Технический регламент на молоко и молочную продукцию»

Источник: The DairyNews
Напомним, 1 мая 2014 года вступил в силу Техрегламент Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции».
В соответствии с Соглашением со дня вступления в силу технического регламента Таможенного союза обязательные требования к продукции, установленные национальным законодательством, не применяются. Законопроектом предлагается признать утратившими силу: Федеральный закон "Технический регламент на молоко и молочную продукцию"; Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "Технический регламент на молоко и молочную продукцию", — говорится  в материалах Правительства РФ.

Новым законопроектом Минсельхоза предлагается признать утратившим силу Федеральный закон "Технический регламент на молоко и молочную продукцию". Он направлен на приведение национального законодательства в соответствие с обязательствами, принятыми Российской Федерацией в рамках Соглашения о единых принципах и правилах технического регулирования в Республике Беларусь, Республике Казахстан и Российской Федерации, - уточнили в пресс-службе Правительства РФ, сообщает The DairyNews.

Законопроект будет рассмотрен сегодня на заседании Правительства.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью