Кабмин одобрил проект соглашения с Туркменией о сотрудничестве в сельском хозяйстве

Источник: tass.ru
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которым одобрен проект соглашения между правительствами России и Туркмении о развитии сотрудничества в области сельского хозяйства. Документ, подписанный 27 сентября, был опубликован в пятницу на сайте кабмина.
"Определены направления сельского хозяйства, по которым предполагается развивать сотрудничество: земледелие, животноводство, ветеринария, селекция, семеноводство и племенное дело, мелиорация, ирригация и сельскохозяйственное орошение, переработка сельскохозяйственной продукции и торговля ею, сельскохозяйственное машиностроение, научные исследования в области сельского хозяйства", - говорится в справке к распоряжению.

Проект соглашения также предусматривает обмен научными и инновационными достижениями в области сельского хозяйства, современными сельскохозяйственными технологиями, разработку и реализацию совместных инвестиционных сельскохозяйственных проектов, а также поддержку сельскохозяйственных предприятий при установлении экономических связей между сторонами.

Минсельхозу поручено подписать от имени России данное соглашение.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью