Кабмин обсуждает меры поддержки российского АПК – Абрамченко

Источник: tass.ru
Правительство России обсуждает комплекс мер поддержки российского агропромышленного комплекса (АПК). Об этом сообщила пресс-служба вице- премьера РФ Виктории Абрамченко.

"В правительстве обсуждается комплекс мер по поддержке российского АПК", - отмечается в сообщении.

По словам Абрамченко, в перечень системообразующих организаций вошли 103 предприятия АПК. Сейчас формируются дополнительные меры, направленные на повышение устойчивости российской экономики. В частности, речь идет о льготном кредитовании предприятий АПК через механизмы АО "Россельхозбанк" и АО "Росагролизинг".

Кроме того, планируется оказать поддержку сельскохозяйственному производству по отдельным подотраслям растениеводства и животноводства в связи с удорожаем посадочного материала, семян, минеральных удобрений, средств защиты растений и ветеринарных препаратов, отмечается в сообщении.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью