Кабардино-Балкария: Субсидия есть, скотоводства нет

Источник: kbrria.ru
Прокуратура республики совместно с полицией проверила законность получения в 2013 году индивидуальным предпринимателем У. субсидии на развитие мясного скотоводства.
В ходе проверки установлено, что в целях получения субсидии У. 18 июля 2013 года представил в Министерство сельского хозяйства республики документы, в том числе фиктивный договор купли-продажи крупного рогатого скота, заключённый с закрытым акционерным обществом «Народное предприятие «Заря».

Минсельхоз 30 декабря 2013 года принял решение о предоставлении субсидии в сумме около 2 млн. 310 тыс. рублей. В этот же день указанная сумма была перечислена на расчётный счёт У.

Материал проверки направлен в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании предпринимателя за мошенничество в особо крупном размере, - сообщает пресс-служба прокуратуры КБР.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью