Кабардино-Балкария создает сеть пунктов по переработке мяса и молока

Источник: Интерфакс
В рамках реализации государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы в Кабардино-Балкарии строится несколько крупных перерабатывающих предприятий.

Минсельхоз Кабардино-Балкарии направил подготовил предложения о строительстве в республике пунктов по переработке мяса и молока, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" и.о. начальника департамента пищевой и перерабатывающей промышленности Минсельхоза КБР Римма Ксанаева.

"Предложение касается строительства в республике мясохладобоен и пунктов по приему и первичной переработке молока. В рамках реализации государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы в Кабардино-Балкарии строится несколько крупных перерабатывающих предприятий. Для их бесперебойного снабжения сырьем необходимо создание сети пунктов приема", - сказала Р.Ксанаева.

Она сообщила, что всего на реализацию намеченных мероприятий необходимо 90 млн рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью