К строительству семейных ферм в Азнакаевском районе Татарстана привлекли нефтяников

Источник: tatar-inform.ru
В этом году они поставят сельчанам 11 металлических каркасов для будущих высокотехнологичных производств по производству молока.
Об этом сообщил начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Азнакаевского района Нургасим Усманов.

В этом году они поставят сельчанам 11 металлических каркасов для будущих высокотехнологичных производств по производству молока. Каждый из металлических каркасов стоит 720 тыс. руб. и рассчитан на содержание 24 дойных коров. Правда, до этого момента будущие владельцы фермы должны ее как следует обустроить. Как правило, сельчане берут банковские кредиты и закупают остальную часть строительных материалов, а также оборудования, необходимых для работы высокотехнологичного производства.

В этом году из 11 металлических каркасов, предоставленных нефтяниками, 6 будут доведены до полной готовности и заработают в качестве семейных молочных ферм. На следующий год сотрудничество с нефтяниками продолжится, заверил Н.Усманов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью