К системе «Меркурий» подключились 90% участников товарного рынка Свердловской области

Источник: urbc.ru
Около 90% хозяйствующих субъектов в Свердловской области подключились к информационной системе учета молочных и мясных продуктов — «Меркурий». Об этом сообщает региональное Управление Россельхознадзора.

В общей сложности к системе подключено 27 тыс. 254 хозяйствующих субъекта. Оформлено 5 млн 699 тыс. 775 электронных ветеринарных сопроводительных документов.

К системе «Меркурий» должны быть подключены производители, переработчики, склады, торговые точки, импортеры молочной и мясной продукции. Без регистрации они не имеют права транспортировать и реализовать товар данной категории. Предполагается, что к 1 июля 2018 года к информационной системе должны быть подключены все участники рынка.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью