К работе в зимних условиях готовят роботов-дояров в Татарстане

Источник: tatar-inform.ru
На животноводческих комплексах Татарстана ведется подготовка к предстоящей зимовке скота доильного оборудования, в том числе и роботов-дояров.

Об этом сообщили в отделе ремонта и технического сервиса Минсельхозпрода РТ.

На животноводческих предприятиях Татарстана насчитывается 2,5 тыс. ед. доильного оборудования, 1 тыс. из которого приходится на современные доильные установки ведущих зарубежных компаний. Кроме того, в РТ насчитывается 25 роботов-дояров, каждый из которых обслуживает по 70 коров.

Ремонт доильного оборудования осуществляется как собственными силами предприятий АПК, так и сервисными службами компаний-изготовителей.

На сегодняшний день около 80 процентов доильного оборудования отремонтировано и готово к работе в период массовой зимовки скота, перевод которого из летних лагерей на фермы уже начался.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью