К программе «500 ферм» планируют подключиться еще 120 хозяйств

Источник: bashinform.ru
Еще 120 сельхозпредприятий планируют участвовать в 2013 году в республиканской программе «500 ферм». Об этом на заседании Правительства РБ сообщил министр сельского хозяйства РБ Николай Коваленко. Результатом работы по программе станут современные животноводческие комплексы, оборудованные по последнему слову техники.
Строительство и реконструкцию ферм будут финансировать за счет республиканского и районного бюджетов, средств самих хозяйств. 
Напомним, что реализация программы «500 ферм» началась в этом году. Ее смысл состоит в том, чтобы за счет комплексного финансирования вводить в эксплуатацию современные, высокоэффективные животноводческие объекты — по 100 ферм в год, итого 500 ферм за пять лет. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью