К началу сезона животноводы Кабардино-Балкарии получили порядка 6 тыс. тонн молока

Источник: ИА DairyNews
Животноводы Кабардино-Балкарии подводят итоги летне-пастбищного периода содержания скота.
Животноводы Кабардино-Балкарии подводят итоги летне-пастбищного периода содержания скота.

С мая по октябрь текущего года на горных пастбищах содержалось порядка 30 тыс.голов крупного рогатого скота, что на 6% превышает поголовье, содержащееся на пастбищах в прошлом году, передает корреспондент ИА «Казах-Зерно».

Численность овец и коз на пастбищах достигла свыше 107 тыс.голов, лошадей – 5,8 тыс.голов, что составляет 105 и 116% соответственно к аналогичному периоду 2010 года.

В текущем году на 1,5% увеличен среднесуточный надой молока на 1 фуражную корову и составил свыше 13 литров. С начала сезона получено порядка 6 тыс.тонн молока или около 106% к соответствующему периоду 2010 года, привес мяса составил 2тыс.тонн или 104%.

«Теперь животноводы ведут подготовку к зимне-стойловому содержанию скота, в течение этого времени планируется проведение осенних массовых обработок и вакцинаций скота», - сообщает пресс-служба минсельхоза республики.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью