К концу 2016 года «Русмолко» увеличит производство молока и зерновых

Источник: pravda-news.ru
Сегодня губернатор Пензенской области Иван Белозерцев провел рабочую встречу с генеральным директором ООО «Управляющая компания «Русмолко» Сумантой Кумар Де. На ней также присутствовали зампред регионального правительства Андрей Лузгин, министр финансов Любовь Финогеева, министр сельского хозяйства Андрей Бурлаков и заместитель генерального директора ООО «УК «Русмолко» Владимир Резниченко.
Руководство сельскохозяйственной компании рассказало губернатору о перспективах развития.

— Погода позволила начать сев раньше, чем мы планировали, — сообщил Саманта Кумар Де. — Уже высажены сахарная свекла, подсолнечник. Благодаря дождям в почве сохранена влага. У нас хорошая техника — опрыскиватели и сеялки.

По словам директора компании, поголовье КРС на начало 2016 года составляет 14,5 тыс. голов, что на 1200 голов больше, чем на начало прошлого года. Ожидается, что в текущем году производство молока вырастет на 1300 тонн.

— Наша реальная цель — увеличить надои и производство зерновых на 10 процентов к концу года, — добавил Суманта Кумар Де.

В настоящий момент в Башмаково строится еще один элеватор на 100 тыс. тонн единовременного хранения. Там же действует собственный центр по переработке семян мощностью 10 тонн в год.

По итогам 2016 года планируется собрать 139 тыс. тонн зерновых и зернобобовых культур, 145 тыс. технических и 174,7 тыс. тонн кормовых.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью