К 2050 году в городах будет проживать 2/3 населения Земли

Источник: The DairyNews
Такой прогноз озвучил др. Шенген Фан, директор «Международного исследовательского института продовольственной политики» (IFPRI) в ходе «Международной конференции по развитию сельского хозяйства, обеспечению продовольственной безопасности и полноценного питания в Евразийском регионе» в Москве, передает The DairyNews.
По словам др. Фана, сегодня на города приходится более 50% населения Земли. «В городах растет концентрация бедных и голодных людей. Производственная политика в городе и селе зачастую реализуется отдельно друг от друга», – заявил директор IFPRI.

Что касается Евразийского региона, то, по словам эксперта, ситуация здесь лучше, чем в других регионах. В Евразии голодает 10% населения. Вместе с тем, от избыточного веса страдает до 60% жителей региона, в то время как общемировой показатель составляет 30-40%.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью