К 2030 году крупнейшим потребителем молока будет Азиатско-Тихоокеанский регион

Источник: The DairyNews
Развивающиеся страны станут драйвером роста потребления молока. Такое мнение на Всемирном молочном саммите IDF, проходящем в эти дни в Роттердаме, высказал Benoit Rouyer, эксперт аналитического агентства CNIEL (Франция), сообщает The DairyNews.
"Мировое потребление молока будет увеличиваться благодаря развивающимся странам", - отметил эксперт, подчеркнув, что европейские молочные компании сегодня инвестируют в эти рынки.

"Lactalis работает в 43 странах на 5 континентах. Nestle работает по категориям молока в 63 странах", - заявил Benoit Rouyer.

Согласно прогнозам CNIEL, к 2030 году крупнейшим потребителем молока будут страны Азиатско-Тихоокенаского региона - 66% мирового спроса будет обеспечено ими.

Ознакомиться с другими материалами WDS (World Dairy Summit)
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью