К 2030 году Белоруссия увеличит производство молока до 10,5 млн тонн – Алексей Богданов

Источник: The DairyNews
В ходе VIII Молочного саммита, проходящего в рамках XII Молочной Олимпиады в городе Новороссийск, заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Алексей Богданов заявил, что, по итогам прошлого года, РБ увеличила объемы поставок на внешние рынки агропродовольственной продукции на 2,7%, пишет The DairyNews.
К 2030 году Белоруссия увеличит производство молока до 10,5 млн тонн – Алексей Богданов

По словам эксперта, в денежном эквиваленте показатели увеличились до $2,4 млрд.

Алексей Богданов рассказал, что к 2030 году РБ увеличит производство молока до 10,5 млн тонн.

- Сильно больших инвестиций на покупку дорогих животных и строительство новых комплексов у нас нет. Хотя программа господдержки предусматривает до 2025 года инвестиции, но основная стратегия делает упор на производительность на корову, - заявил эксперт, отметив, что в среднем по республике надой на корову составляет 3,5 тонны. По словам Алексея Богданова,  планируется увеличить показатели до 6,5 тонн и выйти на 7 тонн на корову в год.

Эксперт также заявил, что уровень самообеспеченности молоком в РБ более 240% - 828 кг на душу населения. При этом, по его словам, сами жители страны потребляют примерно 246 кг на человека.

Генеральный партнер: ТИАН ТРЕЙД
Золотые партнеры: МЕГАМИКСРМ АГРО
Серебряные партнеры: TDNT engineeringMARBO

СпонсорыГАЛЬДИКИЗЕЛЬМАННKEMINNZMPGEA

ПартнерыЮжный молочный союзИнститут МолокаRandoxКонтиненталEuroTier Middle EastАЛЬТАSANTIFEED CONSULTFOSS3M

Автомобильный партнерISUZU

Водный партнер: Это ВОДА

Генеральный информационный партнер: Коммерсант Кубань

Отраслевые партнерыPRO MOLOKOАкадемия сыраPerfectagroMilknewsMilklifeАгроБизнесАгрофорумАгропромышленный портал Юга РоссииНеделя ритейла 2021Эксперт

Информационные партнеры: За бокалом белогоСкажите сыр!Russia Agro, Премия Здоровое питание, Сырный сомелье

Все новости XII Молочной олимпиады - в одном разделе

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью