К 2027 году рынок органического сухого молока превысит 3 млрд долларов США

Источник: dairynews.com.ua
В течение следующих десяти лет рынок органического сухого молока увеличится до 3 млрд долларов США, передаёт The DairyNews.com.ua со ссылкой на FoodBev Media.
Это связано с тем, что у потребителей продолжает расти интерес к питанию, они увеличивают требования к продуктам, особенно в области безопасности продуктов питания.

В 2016 году рынок сухого органического молока составил 1,75 млрд долларов США. Производство сухого органического молока в мире в 2016 году выросло примерно на 2-2,5%, а потребление – до 120 тысяч тонн.

Исследование Future Market Insights показало, что жидкое органическое молоко будет пользоваться всё большим спросом. Увеличится интерес и к сухому органическому молоку, поскольку у него более длительный срок хранения.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью