К 2022 году Китай станет крупнейшим рынком молочных продуктов

Источник: dairynews.com.ua
По данным Euromonitor International, к 2022 году Китай обгонит США и станет крупнейшим рынком молочных продуктов, передаёт The DairyNews.com.ua со ссылкой на Dairy Reporter.

Исследователи полагают, что в ближайшие пять лет потребительский спрос на молочные продукты продолжит меняться, за счёт чего поменяются и лидеры рынка. И если на сегодняшний день рынок Китая занимает второе место, то к 2022 году он выйдет на первое место, в то время, как Индия поднимется с восьмой позиции на четвёртую.


В тоже время во многих странах, где традиционно употребляли много молока, спрос на него будет падать. К примеру, американцы потребляют всё меньше молока и ароматических молочных напитков, поскольку считают их вредными из-за высокого содержания сахара.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью