К 2021 году в Тульской области году планируется создать не менее 500 фермерских хозяйств

Источник: tnews.tula.net
В Туле состоялось заседание рабочей группы по направлению «сельское хозяйство» в рамках разработки программы социально-экономического развития региона до 2021 года. В ней приняли участие представители власти и представители крупнейших предприятий АПК региона.
Среди ключевых задач, сформулированных рабочей группой – увеличение к 2021 году производства зерновых и зернобобовых до 2 миллионов тонн, сахарный свеклы - до 300 тысяч тонн в год, картофеля - до 800 тысяч тонн.

Что касается животноводства, то здесь поставлены задачи достичь производства скота и птицы на убой в живом весе до 120 тысяч тонн в год; молока до 200 тысяч тонн в год.

Запланирована гранатовая поддержка начинающих фермерам – ежегодно их планируется выдавать 35 хозяйствам. В итоге, к 2021 году фермерских хозяйств в Тульской области должно стать не менее 500.

Среди ключевых проектов, запланированных на ближайшую пятилетку - строительство одного оптового логистического центра, двух теплиц площадью 20 га, и семи зерносушильных комплексов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью