К 2021 году компания "Русмолко" увеличит дойное стадо в Пензенской области на 15 тыс. голов

Источник: The DairyNews
Как сообщил в ходе инвестиционного форума в Сочи глава Пензенской области Иван Белозерцев, к 2021 году компания "Русмолко" увеличит дойное стадо в Пензенской области на 15 тыс. голов, передает The DairyNews со ссылкой на информацию ТАСС.
"Компания "Русмолко" приступила к реализации проекта на 15 тыс. голов дойного стада на территории Пензенской области. Первый этап [будет завершен] к 2020 году. К 2021 году мы завершим реализацию этого проекта. Только у этой компании будет около 25-27 тыс. голов дойного стада, - сообщил губернатор Пензенской области, отметив, что это позволит Пензенской области стать одним из лидеров в России по производству молока, а также обеспечит молоком перерабатывающие мощности региона.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью