К 2020 году средняя зарплата сельхозпроизводителей Прикамья поднимется до 18,5 тыс. руб.

Источник: regnum.ru
В Пермском крае разрабатывается программа "Развитие сельского хозяйства и устойчивое развитие сельских территорий в Пермском крае на 2014-2020 годы". Её целью является повышение занятости, доходов и качества жизни сельского населения Прикамья и рост доходности и эффективности сельскохозяйственных товаропроизводителей, сообщили 27 сентября в краевом Заксобрании.

От реализации программы чиновники ждут повышения производительности труда в отрасли, увеличение доли сельскохозяйственной продукции местного производства в расходах населения на продукты питания, увеличение доли эффективных сельскохозяйственных организаций до 90 % от общего количества сельскохозяйственных организаций. Кроме того, ожидается рост уровня среднемесячной заработной платы в отрасли с 11,2 тыс. рублей в 2012 году до 14 тыс. рублей в 2016 году и до 18,5 тыс. рублей к 2020 году. Также планируется улучшать жилищно-бытовые условия в сельской местности.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью