К 2017 году мировое производство сыра вырастет на 1,5 млн. тонн

Источник: The DairyNews
Ведущими регионами-производителями сыров к 2017 году будут США и Европа, передает корреспондент The DairyNews.
К 2017 году мировое производство сыра вырастет на 1,5 млн. тонн
По данным компании Gira, представленным консультантом Вероник Агуера в рамках II Летнего Молочного Саммита, мировое производство сыров к 2017 году вырастет на 1,5 млн. тонн по сравнению с показателями 2012 года. На сегодняшний день, согласно данным IDF, в мире производится порядка 20 млн. тонн сыров. 

По информации г-жи Агуера, к 2017 году производство сыров в США вырастет на 660 тыс. тонн, в ряде регионов ЕС показатель роста составит порядка 344 тыс. тонн.

Напомним, платиновым спонсором «VI Молочной Олимпиады», в рамках которой прошел Летний Молочный Саммит, стала компания «Belousov group», золотым спонсором выступила ГК «Кизельманн», серебряный спонсор мероприятия – «Малазийский Совет производителей пальмового масла» (МРОС), спортивный спонсор - компания Иглус. 

II Летний Молочный Саммит собрал более 90 участников и экспертов молочной отрасли из России, стран СНГ и Европы.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью