К 2015 году Эконива увеличит дойное стадо до 30 тыс. голов

Источник: ИА DairyNews
К 2015 году компания Эконива планирует увеличить поголовье коров до 30 тыс. голов и производственные площади до 238 тыс. га.
Об этом сообщил корреспонденту ИА DairyNews генеральный директор и главный акционер компании Эконива Штефан Дюрр в рамках выставки EuroTier-2012  (Евротир-2012) в Ганновере (Германия). 

На сегодняшний день деятельность Эконивы ведется в Воронежской, Калужской, Оренбуржской, Новосибирской, Тюменской, и Курской областях на площади в 173 тыс. га. Общее поголовье насчитывает 36,5 тыс. голов, из которых 13,9 тыс. - дойное стадо. Ежедневно компания реализует 225 тонн молока - 80 тыс. тонн в год. К 2015 году поголовье дойного стада планируется увеличить до 30 тыс. голов. 

«Разведение собственного молодняка на сегодняшний момент достигло такого уровня, который обеспечивает нам стабильный рост без импорта скота из-за рубежа», сообщил финансовый и управляющий директор Ekosem-Agrar GmbH Вольфганг Блази. - «К 2015 году мы планируем увеличить поголовье телят до 4000 голов». 

«Наша группа компаний сегодня определенно идет в рост. За первые 6 месяцев 2012 года мы увеличили возделываемую землю на 12,5 тыс. га, и увеличили поголовье на 20%, заявил Штефан Дюрр. Этот рост был профинансирован как собственными средствами и государственной поддержкой, так и благодаря облигационному займу, проведенному в текущем году на рынке Германии. 


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью