К 1 июля ветслужбы регионов должны быть полностью готовы к внедрению системы ЭВС

Источник: The DairyNews
Об этом заявил заместитель министра сельского хозяйства РФ Евгений Непоклонов в ходе работы VIII Международного ветеринарного конгресса.
Главными темами встречи стало обсуждение вопросов, связанных с внедрением электронной ветеринарной сертификации, регионализацией территории России и проведением противоэпизоотических мероприятий против болезней животных.

«Электронная ветеринарная сертификация – это не просто перевод бумажной сертификации в электронный вид, это целый комплекс мероприятий, который является основой для отслеживания продукции при ее перемещении внутри страны», – отметил Евгений Непоклонов.

Отметим, что по данным Россельхознадзора лучшие регионы по темпам оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов. Среди них – Челябинская, Орловская и Ярославская области.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью