Ювелиры занялись молоком

Источник: prgazeta.ru
15 сентября столичная компания ЗАО «Р.О.С. ЮвелирЭкспо» введет в эксплуатацию два новых молочных комплекса. Один молочный комбинат построен в Шаблыкинском районе. другой молзавод - в Урицком районе Орловской области,молокозаводы в целом рассчитаны на содержание 1200 голов крупного рогатого скота.
Ювелиры занялись молоком
15 сентября столичная компания ЗАО «Р.О.С. ЮвелирЭкспо» введет в эксплуатацию два молочных комплекса. Молочные комплексы построены в Шаблыкинском и Урицком районах Орловской области и в целом рассчитаны на содержание 1200 голов крупного рогатого скота.

Как сообщил «ПР» руководитель агропромышленного блока правительства Орловской области Вячеслав Серов, молочные комплексы оснащены доильными залами с электронным оборудованием, а коровы с продуктивностью до семи тысяч литров молока в год были закуплены в Подмосковье.

Общая сумма инвестиций в молочные комплексы составила около полумиллиарда рублей.

Как ранее сообщали «ПР», согласно инвестиционному плану, ЗАО «Р.О.С. ЮвелирЭкспо», которое специализируется на организации ювелирных выставок, намерено в период с 2009 по 2012 г. вложить в АПК области 3 млрд 772 млн рублей.

Ранее президент и владелец компании Александр Рыбаков заявлял также о том, что кроме молокопроизводства еще намерен купить и модернизировать Шаблыкинский пенькозавод и начать выращивать на арендованных землях коноплю для нужд предприятия.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью