Юнимилк поддерживает профессиональное образование для АПК

Источник: ИА DairyNews
Компания Юнимилк совместно с региональными министерствами образования и науки и сельского хозяйства Краснодарского края и Волгоградской области приступает к реализации проектов, направленных на поддержку профильного образования для работы в молочной отрасли.
Компания Юнимилк совместно с региональными министерствами образования и науки и сельского хозяйства Краснодарского края и Волгоградской области приступает к реализации проектов, направленных на поддержку профильного образования для работы в молочной отрасли.

В 2011 году специалисты ведущих животноводческих хозяйств ЮФО - партнеров компании Юнимилк - пройдут обучение в инновационном образовательном центре для переподготовки специалистов молочного животноводства на базе Санкт-Петербургского государственного аграрного университета. Трехнедельных курс обучения включает лекции лучших преподавателей СПбГАУ, зарубежных специалистов и практические занятия на базе ведущих животноводческих комплексов Ленинградской области. Участники образовательной программы изучат самые современные технологии производства, обеспечивающие высокую экономическую эффективность использования стада: увеличение показателя среднегодовых надоев, снижение трудоёмкости и уровня затрат и т.д.

Готовить специалистов, соответствующих современным требованиям молочной отрасли, призвана также межрегиональная программа компании Юнимилк - «Поколение Милк». Она охватывает учащихся школ, студентов, и уже дипломированных специалистов. Участниками «Поколения Милк» в ЮФО стали ведущие отраслевые учебные заведения - Вознесенский колледж молочной промышленности, Кубанский государственный аграрный университет, Волгоградская государственная сельскохозяйственная академия, Волгоградский государственный технический университет, а также Волгоградский детский эколого-биологический центр, учебно-производственные бригады образовательных учреждений Волгоградской области.

«Сегодня очень важно объединить усилия представителей разных секторов общества и выстроить систему привлечения молодежи в отрасль. Образовательные проекты компании Юнимилк направлены на решение актуальных проблем: повышение эффективности подготовки кадров для сельхозпроизводства и перерабатывающей промышленности, повышение престижа профессий агропромышленного сектора экономики», - отметил директор представительства «Юнимилк-Юг» Бауыржан Торланов.

Между региональными предприятиями компании Юнимилк и учебными заведениями подписаны соглашения о сотрудничестве, в рамках которых планируется активная поддержка и взаимодействие по многим направлениям: проведение производственных практик, совместное проведение исследовательских работ, чтение лекций специалистами Юнимилк, именные стипендии и грантовые конкурсы. В феврале этого года будут проведены первые мастер-классы ведущих специалистов Юнимилк для молодежи.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью