Юнимилк ожидает роста продаж до 10% в 2010 г

Источник: www.forbesrussia.ru
Второй по величине российский производитель молочной продукции Юнимилк инвестирует в развитие производства в этом году $100 миллионов, ожидая увеличения выручки в рублях по итогам года в пределах 10 процентов, рассказал журналистам в четверг глава и совладелец компании Андрей Бесхмельницкий.
Юнимилк ожидает роста продаж до 10% в 2010 г
Второй по величине российский производитель молочной продукции Юнимилк инвестирует в развитие производства в этом году $100 миллионов, ожидая увеличения выручки в рублях по итогам года в пределах 10 процентов, рассказал журналистам в четверг глава и совладелец компании Андрей Бесхмельницкий. "Мы ежегодно инвестируем в производство $100 миллионов, и в этом году будет то же самое", - сказал он, добавив, что компания также потратит "миллиарды рублей" на маркетинговые и рекламные расходы в этом году. "Мы будем увеличивать бюджет на рекламу и маркетинг", - добавил Бесхмельницкий. В 2009 году продажи Юнимилка в рублях выросли на 10 процентов, составив 42 миллиарда рублей. По словам Бесхмельницкого, к концу 2010 года компания будет технически готова к публичному размещению акций, но решения об IPO пока не принято. "Мы к IPO будем готовы к концу этого года - началу следующего. Но его нужно делать с причиной, когда нужны деньги для реализации каких-то проектов. У нас нет необходимости в этих деньгах, потому что мы сейчас финансово чувствуем себя крепко и уверенно. Проекты, которые у нас есть в голове, мы финансируем из своего денежного потока или с помощью кредитов от банков-партнеров", - сказал Бесхмельницкий. Он добавил, что компания в этом году намерена сосредоточиться на развитии существующих производств. Юнимилк объединяет 32 молочных завода в России, Белоруссии и на Украине. Основные акционеры - Андрей Бесхмельницкий и Андрей Блох, 10 процентов принадлежат инвестфонду Capital International.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью