«Юнимилк» нашел главного по детям

Источник: http://vedomosti.ru.
Экс-глава российского Ehrmann Николаус Вальтер назначен руководителем направления детского питания «Юнимилка». Об этом сообщил гендиректор «Юнимилка» Андрей Бесхмельницкий и подтвердил Вальтер.
Экс-глава российского Ehrmann Николаус Вальтер назначен руководителем направления детского питания «Юнимилка». Об этом сообщил гендиректор «Юнимилка» Андрей Бесхмельницкий и подтвердил Вальтер. Ранее возглавлявший это направление Александр Ходкевич перешел в Findus (производcтво заморзки).

Вальтер рассказал, что проработал в российском Ehrmann девять лет и решил заняться новым направлением, в котором возможен «агрессивный рост». На новом месте работы он не будет прямо конкурировать с Ehrmann. Напрямую детским питанием Вальтер не занимался, рассказывает топ-менеджер Ehrmann: из детских продуктов у Ehrmann есть лишь йогурты «Эрмик». Нельзя утверждать, что «Юнимилк» переманил Вальтера, вспоминает собеседник «Ведомостей»: решение об уходе из Ehrmann было самостоятельным, но в тот момент Вальтер знал о потенциальном приглашении в «Юнимилк».

Вальтер разделяет план Бесхмельницкого увеличить продажи детского питания в полтора раза до $120 млн. Лидер рынка Nestle в 2008 г. планирует увеличить оборот на 62% до $195 млн. Партнер хедхантинговой компании Amrop Hever Антон Стороженко оценивает годовую зарплату Вальтера в «Юнимилке» в 200 000-360 000 евро до налогов, бонус — до 100% этой суммы, возможен менеджерский опцион.


  
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью