Елена скрынник обеспокоена вопросами эффективности использования бюджетных средств в АПК

Источник: www.DairyNews.ru
9 июня Министр сельского хозяйства России Елена Скрынник провела совещание по вопросу эффективности использования бюджетных средств в агропромышленном комплексе. Как отметила глава Минсельхоза России Елена Скрынник, в условиях нестабильной экономической конъюнктуры важно выработать четкую методику оценки эффективности использования бюджетных средств в АПК. Об этом сообщает корреспондент DairyNews со ссылкой на пресс-службу министерства.
9 июня Министр сельского хозяйства России Елена Скрынник провела совещание по вопросу эффективности использования бюджетных средств в агропромышленном комплексе. Об этом сообщает корреспондент DairyNews со ссылкой на пресс-службу министерства.

Как отметила глава Минсельхоза России Елена Скрынник, в условиях нестабильной экономической конъюнктуры важно выработать четкую методику оценки эффективности использования бюджетных средств в АПК. «Без этого мы не сможем грамотно скорректировать порядок распределения государственных средств и проанализировать эффективность их использования в разрезе регионов», - сказала Е.Скрынник.

В настоящее время для решения этой задачи Минсельхоз России формирует Всероссийский реестр сельхозпроизводителей, получающих поддержку из федерального бюджета, а также вырабатывает критерии эффективности использования госсредств с участием ученых-аграриев.

На совещании было отмечено, что от государственной поддержки сельского хозяйства напрямую зависит уровень рентабельности и, соответственно, рост сельскохозяйственного производства.

Более подробно этот вопрос планируется обсудить на выездном заседании Коллегии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации 19 июня в Твери.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью